Новости

22 март 2012

Безопасная остановка ГЛОНАСС

ГЛОНАСС всё шире внедряется в Костроме с помощью регионального диспетчерского центра ООО «Аргус-Сервис». В настоящее время системой спутникового слежения оборудовано 95% городского пассажирского транспорта. До конца этого года в областном центре должны появиться десять, так называемых, «Безопасных остановок ГЛОНАСС». Их оснастят тревожными кнопками, видеокамерами, а также информационными табло. На электронных экранах будут высвечиваться данные о прибывающем пассажирском транспорте, времени суток.

В настоящее время «Безопасная остановка ГЛОНАСС» в Костроме одна – на площади Воскресенской. Она начала действовать в начале марта. Ее преимущества уже оценили костромичи. Особенно популярно электронное табло. Пассажиры, получая информацию о времени прибытия всех автобусов, троллейбусов и маршруток, выбирают, на чём быстрее и удобнее доехать. Это экономит время и бережёт нервы. В нынешнем году таким оборудованием оснастят ещё 10 остановок, расположенных в наиболее оживленных транспортных узлах Костромы. Это площадь Сусанинская, улица Подлипаева, микрорайоны Давыдовский и Паново. А вот тревожными кнопками для вызова экстренных служб (полиции, пожарной охраны и скорой помощи) до конца года оборудуют все 350 остановочных комплексов областного центра.

Евгений Титаренко, начальник управления городского пассажирского транспорта и дорожного хозяйства администрации г. Костромы: «Это мера безопасности граждан. То есть, если не дай Бог что-то случилось, какая-то чрезвычайная ситуация, какие-то неправомерные действия, человек может вызвать сотрудника».

Консультация специалиста -
бесплатно

© 2024 OOO «Аргус-Сервис»

Поиск