Новости

24 дек 2014

Участие РНИЦ КО ООО "Аргус-Сервис" в третьем этапе открытого телевизионного конкурса водительского мастерства "Поехали!"

Открытый телевизионный конкурс водительского мастерства "Поехали" проводился с 10 октября по 24 декабря 2014 года. Организаторами конкурса выступили ГТРК «Кострома» и «Дорожное радио» в Костроме. Конкурс проводится при поддержке Управления ГИБДД по Костромской области. Непосредственную техническую поддержку на третьем этапе конкурса оказал Региональный навигационный информационный центр Костромской области ООО "Аргус-Сервис".

Третий этап открытого телевизионного конкурса водительского мастерства "Поехали!" проводился 15 ноября 2014 года, и заключался в том, чтобы как можно быстрее пройти заданный маршрут и при этом "поймать лису". Контроль за участниками конкурса осуществлялся с помощью аппаратуры спутниковой навигации с использованием технологии ГЛОНАСС, которая перед началом конкурса была установлена специалистами РНИЦ КО ООО "Аргус-Сервис" на все машины задействованные в конкурсе. А вся получаемая мониторинговая информация выводилась в условный штаб организаторов конкурса, расположенный в здании автомобильной компании ТТ МОТОРС  и ситуационно - навигационный центр регионального центра.

При помощи данных, поступающих от аппаратуры спутниковой навигации, организаторы, в режиме реального времени отслеживали местоположение участников конкурса, а также контролировали и оценивали их действия, а именно правильность прохождения маршрута, отклонение от маршрута, превышение скоростного режима,  и т.д.

За помощь в подготовке и проведении телевизионного конкурса водительского мастерства "Поехали!" по обеспечению спутникового мониторинга транспорта, руководством ГТРК "Кострома", сотрудники ООО "Аргус-Сервис" награждены благодарственными письмами.

 
Видео размещено с разрешения ГТРК Кострома.

Консультация специалиста -
бесплатно

© 2024 OOO «Аргус-Сервис»

Поиск