Новости

16 апр 2014

В Костроме при помощи технологии ГЛОНАСС оперативно обнаружено угнанное транспортное средство.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Костромской области, на основании оперативно полученных из Регионального навигационного информационного центра Костромской области данных, о направлении движения и месте нахождения транспортного средства, незамедлительно выехали и обнаружили угнанное транспортное средство. В результате проведённых мероприятий угнанное транспортное средство в кротчайшие сроки возвращено владельцу.

В соответствии с действующим в Костромской области законодательством в сфере навигационной деятельности ОГБПОУ "Костромской строительный техникум" с 2011 года начало оснащать свои транспортные средства аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Вся мониторинговая информация от транспортных средств передаётся в Региональную навигационную информационную систему Костромской области через Региональный навигационный информационный центр Костромской области в целях её дальнейшего использования, как собственниками транспортного средства, так и оперативными службами региона, как это было в данном случае.

      Благодаря отработанным действиям сотрудников Регионального навигационного информационного центра Костромской области и УГИБДД УМВД России по Костромской области, после поступления сообщения от собственника транспортного средства о его угоне, диспетчерская служба Регионального навигационного информационного центра Костромской области оперативно предоставила информацию о месте положения угнанного транспортного средства и в течение получаса данное транспортное средство было найдено и передано владельцу.

      Администрация ОГБПОУ "Костромской строительный техникум" выразила глубокую благодарность коллективу ООО "Аргус-Сервис" за высокий профессионализм и оперативные действия, проявленные в ходе поиска угнанного автотранспортного средства.

Консультация специалиста -
бесплатно

© 2024 OOO «Аргус-Сервис»

Поиск