Новости

24 март 2014

Безопасный автобус ГЛОНАСС

20 марта 2014 года городской межведомственной транспортной комиссией Администрации города Костромы проведен осмотр десяти единиц новых автобусов марки ПАЗ, которые были заявлены одним из Костромских пассажироперевозчиков, претендующих на обслуживание городского муниципального маршрута № 56.

Представленные комиссии автобусы оснащены в рамках проекта «Безопасный автобус ГЛОНАСС» не только аппаратурой спутниковой навигации, но и дополнительным оборудованием, таким как тревожные кнопки, голосовая связь, автоинформаторы, внутрисалонные электронные табло «Бегущая строка» и наружные электронные табло «Указатель маршрута».

Установка дополнительного оборудования позволяет информировать граждан об остановках транспорта и действиях при возникновении угрозы террористических актов, повышает качество обслуживания пассажиров, в том числе доступность транспортного обслуживания для слабовидящих и слабослышащих граждан.

Это уже третья организация, оснастившая подвижной состав в рамках проекта «Безопасный автобус ГЛОНАСС», ранее аналогичным оборудованием было оснащено несколько автобусов ГПКО «Костромское ПАТП № 3» и МУП г. Костромы «Костромагортранс».

Мониторинговая информация от данных транспортных средств в соответствии с 20 и 285 приказами Минтранса будет передаваться в подразделения Ространснадзора, что обеспечит соблюдение всех нормативных правовых актов в сфере навигационной деятельности, а также в Региональную навигационную информационную систему Костромской области и интернет-сервис «Bus44.ru».




источник - http://www.gradkostroma.ru

Консультация специалиста -
бесплатно

© 2024 OOO «Аргус-Сервис»

Поиск