Новости

11 сен 2012

Экономический эффект

10 сентября 2012г. на еженедельном оперативном совещании при губернаторе Костромской области Сергее Константиновиче Ситникове был заслушан доклад руководителя Регионального навигационного информационного центра Костромской области ООО «Аргус-Сервис» Слюсаренко Вадима Валерьевича на тему «О внедрении технологий ГЛОНАСС и подготовке региональной навигационной системы Костромской области к 1 января 2013г.».

Принято решение о проведении анализа эффективности использования системы ГЛОНАСС на транспортных средствах муниципальных и областных предприятий области.

Основной целью анализа является определение экономического эффекта от внедрения системы спутникового мониторинга с использованием технологий ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS.  На сегодняшний день, подчеркнул губернатор Костромской области,  многие предприятия как государственные, так и коммерческие, уже ощутили экономию средств, особенно частные пассажироперевозчики. По статистике, экономический эффект от внедрения системы ГЛОНАСС составляет от 6 до 8 тыс. руб. в месяц на одно транспортное средство, в зависимости от сферы деятельности предприятия. Так же заметно улучшилась дисциплина водительского состава предприятий, сократились необоснованные пробеги и простои транспорта.

Вопросом анализа экономического эффекта в течение двух недель будет заниматься администрация Костромской области. После чего будут подведены итоги и сделаны соответствующие выводы о темпах внедрения и использования спутниковой навигации на территории Костромской области.

 
 
Консультация специалиста -
бесплатно

© 2024 OOO «Аргус-Сервис»

Поиск